Хотите проиобрести updates.ru? Пишите — [email protected]
Google+ запретила проводить рекламные конкурсы, размещать спецпредложения и купоны на страницах компаний

Социальная сеть Google+ запрещает проводить рекламные конкурсы, размещать спецпредложения и купоны на официальных страницах брендов и компаний, записано в правилах Google+ Pages.

К таким мерам администрация социальной сети решила прибегнуть, чтобы снять с себя ответственность за подобные промо-акции.

Также правила Google+ запрещают размещать конкурсы, тотализаторы, спецпредложения, скидочные купоны и другие промо-акции напрямую на странице в Google+. Бренды или компании, желающие опубликовать подобную информацию на Google+ Page, должны сделать это в форме гиперссылки на свой сайт.

Интернет-компания объясняет смысл правила тем, что в случае возникновения разногласий с потребителями и регуляторами к ответственности за содержание рекламного контента будет привлечена компания-организатор акции, а не Google как площадка для ее проведения.

Администрация Google+ оставляет за собой право удалить промо-контент с брендовой страницы или заблокировать страницу целиком, если сочтет, что ее владельцы нарушили правила ее ведения. Кроме того, компания планирует удалять страницы брендов в Google+, которые были неактивны в течение девяти месяцев.

Напомним, функция Google+ Pages была запущена вчера.  Социальная сеть Google+, в которой зарегистрированы более 40 миллионов пользователей, была запущена в конце июня 2011 года в качестве конкурентной альтернативы Facebook, число пользователей которой превышает 800 миллионов.

С тех пор Google уже интегрировала проект со своим интернет-поисковиком, почтовой службой Gmail, сервисом Google Apps и видеохостингом YouTube.

Просмотров: 1999
Предыдущие новости:
Дмитрий Медведев создал аккаунт в ВКонтакте
Google обновляет алгоритм работы поисковика
ФК Металлист запустил испаноязычную версию своего официального сайта
Amazon запустила виртуальную библиотеку
Вконтакте станет блог-платформой
Хакеры парализовали интернет и телефонную сеть в Палестине
В Киеве мошенник вымогал деньги у иностранцев по интернету, представляясь девушкой
YouTube бросает вызов доминированию Кремля в эфире
Гражданин Иордании, которого избили и ограбили в России, выступал в суде по Skype
Эксперт: кибератаки подрывают экономику Британии
WT: 0.125788