Хотите проиобрести updates.ru? Пишите — [email protected]
Украинская молодежь больше всего доверяет интернету - опрос

По результатам опроса, проведенного Украинским институтом социальных исследований им. Яременко, украинская молодежь больше всего доверяет интернету.

Об этом сообщила председатель правления института Ольга Балакирева, презентуя результаты социологического исследования Трансформация ценностных ориентаций современной молодежи Украины за годы независимости, проведенного при поддержке Госслужбы молодежи и спорта Украины и при участии Украинского института социальных исследований им. Яременко.

Так, в соответствии с результатами опроса, 55% молодежи больше всего доверяют интернету как источнику информации, 52% - телевидению, и 44% - прессе.

На сегодняшний день в Украине 33% населения пользуются интернетом, и подавляющее большинство из них составляет молодежь в возрасте до 35 лет. По ее словам, почти 90% студентов и более 70% учеников в Украине сегодня пользуются интернетом.

"Можно сказать, что интернет сегодня является очень мощным каналом информационного влияния и формирования и системы ценностей, и мировоззрения в молодежи", - отметила Балакирева.

Социологическое исследование проводилось в ноябре-декабре 2011 года по всей территории Украины методом репрезентативного опроса. Выборочная совокупность: многостепенная, территориально-поселенческая, стратифицированная, репрезентативная для населения Украины. В целом были опрошены 1002 респондентов в возрасте от 14 до 35 лет. Погрешность выборки составляет 1,9-3,6%.

Просмотров: 2564
Предыдущие новости:
Речь Путина: реакция соцсетей
Футбол и малосольные огурцы: Google назвал самые популярные запросы украинцев за 2011 год
Ъ: Однофамилец Азарова намерен обжаловать регистрацию премьером исключительных прав на фамилию
Google борется с мошенническими приложениями для Android
В 2012 году билеты в украинские театры можно будет купить через интернет
Почти четверть европейцев никогда не пользовалась интернетом
В Партии регионов предлагают ввести уголовную ответственность за рассылку спама
В ПР предлагают отменить уголовную ответственность за нарушение тайны голосования
Создатель Wikipedia может на время закрыть ресурс в знак протеста
В Украине могут ввести уголовную ответственность за рассылку спама, повлекшую нарушение прав, свобод и законных интересов
WT: 0.045046